Алексею Николаевичу Толстому – 140 лет!

В библиотеке им. Х.Степанова для учащихся 3 класса средней школы № 3 состоялась литературная игра «Поле чудес».

В начале встречи ведущая рассказала ребятам, что Алексей Николаевич Толстой очень любил в детстве итальянскую книжку о похождениях деревянного человечка по имени Пиноккио. Он так часто пересказывал его историю, что она обросла новыми подробностями и превратилась в сказочную повесть "Золотой Ключик, или Приключения Буратино". Весёлый и озорной Буратино всюду суёт свой длинный нос: и в холст, и в чернила, и в неприятности. С помощью верных друзей он справится со страшным Карабасом Барабасом и разгадает тайну Ключика, спрятанного на дне пруда.
Под мелодии популярных песен из музыкального детского фильма «Золотой ключик или Приключения Буратино» в гости к ребятам пожаловали Буратино, Мальвина и Пьеро. Вместе с героями сказки мальчишки и девчонки участвовали в интересных конкурсах, викторинах, узнавали сказочных героев по описаниям и фразам.
Ребята с удовольствием поиграли и согласились, что в сказке Алексея Толстого есть всё, что так интересно: увлекательные приключения, страшные злодеи, весёлые герои, добрые друзья и большая тайна, спрятанная на дне пруда…