КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ

Развитие коммуникативных умений младших школьников - актуальная проблема, так как развитие данных умений воздействует не только на эффективность обучения детей, но и на процесс их последующей социализации и развития индивида в целом.

Развитию таких умений в МБОУ СОШ3 г.Чебоксары содействуют не только классные руководители, но и профильные специалисты – психологи.
В рамках отмечаемой в школе даты Международного дня «спасибо», педагоги-психологи провели ряд тренинговых занятий с элементами игры, в младших классах.
В ходе игры ребята не только освоили навыки вежливого и корректного взаимодействия, но и узнали множество интересных фактов о своих одноклассниках .
Классы, принявшие участие в активности получили массу положительных эмоций от занятий.
Мы поздравляем педагогов и учеников с Международным днём «спасибо» , чаще улыбайтесь и благодарите друг друга.