ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА

Каждый выпускник школы заинтересован в успешном будущем, и каждый задает себе один вопрос: «Какую профессию выбрать, чтобы стать востребованным специалистом?» И именно разговоры с представителями учебных заведений помогают абитуриентам определиться с выбором будущей профессии.

03 апреля 2024 года состоялась профориентационная встреча с А.Ю. Никитиной, доцентом кафедры русского языка как иностранного с обучающимися 10 а класса. Она подробно рассказала выпускникам школ о факультете русской и чувашской филологии и журналистики, в частности, ребята узнали о таких интересных для них направлениях, как «Русский язык как иностранный» и «Педагогическое образование», которые дают широкий простор для реализации себя в будущем. Ученики также были приглашены к участию в олимпиаде ЧГУ по русскому языку, ведь она дает дополнительные баллы при поступлении в университет.
Профориентационные встречи прошли насыщенно и принесли положительные результаты – помогли многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению и узнать много нового о возможностях поступления в Чувашский госуниверситет.