Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!

Сегодня во всех классах МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары прошли тематические уроки из цикла «Разговоры о важном», приуроченные ко Дню космонавтики. Занятие напомнило школьникам о биографии Юрия Гагарина, сформировало представления о достижениях России в космической отрасли.

🛸 Школьники узнали, для чего нужно исследовать космос, узнали о лидерстве России в развитии космической отрасли свидетельствуют первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.

🚀 Педагоги вместе с ребятами вспомнили, что 12 апреля 1961 года на корабле «Восток» лётчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полёт в космическое пространство. За 108 минут полёта был сделан один виток вокруг Земли. Учащимся продемонстрировали видеофрагмент хроники полёта. А через интерактивное задание «Мы первые!» обучающиеся узнали о ключевых событиях в освоении космоса и роли отечественной космонавтики в этом процессе.

Познание Вселенной - одна из самых увлекательных задач человечества! Человечеству предстоит ответить еще на множество вопросов, связанных с космосом.