«Объединение библиотек города Чебоксары»

2024 год для города Чебоксары – юбилейный. Ему исполняется 555 лет. Отрадно, что у детской библиотеки им. Х. Степанова – филиал №11 МАУК «Объединение библиотек города Чебоксары» в этом году тоже юбилей, она отмечает 55 лет.

К этим датам сотрудниками библиотеки была инициирована серия телемостов «Дети - детям» с читателями библиотек городов-юбиляров разных регионов России.
Телемосты призывают к формированию толерантности, культуре межнационального общения, предполагает межкультурное взаимодействие, знакомство молодого поколения со сверстниками, с их малой Родиной, с традициями и обычаями коренного населения.
11 апреля 4 «А» класс под руководством С.К. Елисеевой приняли активное участие в телемосте «Дети – детям: Чебоксары - Уфа» с читателя ЦГДБ им. Ш. Худайбердина ЦСДБ города Уфа Республики Башкортостан.