Открытый урок "Части тела"

18 апреля 2024 года в рамках недели молодого педагога учитель английского языка Кузнецова М.Ю. МБОУ "СОШ №3" г.Чебоксары в 6а классе провела открытый урок по теме "Части тела".

Цель урока – через учебную деятельность повысить интерес к изучению английского языка посредством использования ИКТ, разнообразных заданий, красочных рисунков и сказочных героев. Задания рассчитаны на развитие критического мышления учащихся. Урок спланирован так, что ученики имеют возможность использовать три языка при работе с заданиями.
Мария Юрьевна интегрировала урок и с математикой. На уроке учащиеся сравнивали части тела, поставив между словами математический знак.
К концу урока ученики оценили уровень своих знания по данной теме, увидеть трудности с запоминанием определенных слов, практиковать произношение данной лексики в диалоге.