ДЕНЬ ЧУВАШСКОГО ЯЗЫКА

25 апреля вся Чувашия отмечает День чувашского языка – праздник, учрежденный постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики в 1992 году, приуроченный ко дню рождения великого просветителя чувашского народа Ивана Яковлева. Невозможно представить образование в Чувашии без Ивана Яковлевича.

В рамках празднования Дня чувашского языка в актовом зале МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары состоялось праздничное мероприятие.
Праздник начался с театральной чувашской постановки «Три солнца». Далее со сцены учащиеся читали стихи чувашских поэтов, пели песни на чувашском языке. Ребята 2 «д» класса с чувашским уклоном исполнили танец и песню  «Анне эсе ир таран». Музыкальный подарок зрителям преподнес ансамбль учителей исполнив чувашскую народную песню «Чĕн йĕвен».

Бурными аплодисментами зрители встречали выступления юных и приглашенных артистов. Вечер получился очень добрым, познавательным и подарил всем праздничное настроение.
В фойе школы была представлена фото зона с экспозицией детских рисунков.

Больше ото по ссылке: *тык*